Jay mag das Futter sehr. Auch als Leckerlie wird es gerne genommen. 🤗
Wir sind noch in der Umstellphase aber er verträgt es bis jetzt sehr gut und es gibt keine Probleme.

Du möchtest wissen, wie teuer das Futters deines Hundes in etwa pro Tag ist?
Hier bekommst du einen Eindruck:
| Weidelamm MINIS | Freilandrind | Zartes Landhuhn | |
| 10 kg Hund (117 g Tagesration Futter) | 0,80 € pro Tag | 0,70 € pro Tag | 0,64 € pro Tag |
| 20 kg Hund (241 g Tagesration Futter) | 1,64 € pro Tag | 1,44 € pro Tag | 1,32 € pro Tag |
| 35 kg Hund (465 g Tagesration Futter) | 3,14 € pro Tag | 2,79 € pro Tag | 2,55 € pro Tag |
Die empfohlene Futtermenge pro Tag entspricht ca. 1,2 % vom Körpergewicht eines erwachsenen Hundes. Der tatsächliche Nahrungsbedarf richtet sich nach Aktivität und Alter des Hundes, diese Angabe ist nur ein Richtwert.